среда, 6 апреля 2016 г.

Посмотрим...

Ну-ка, что у нас новенького? Для разнообразия хочется посмотреть что-нибудь не про надоевших японских подростков.

Bungou Stray Dogs

Слева направо: Эдогава Рампо, Куникида Доппо, Миядзава Кэндзи, Ёсано Акико, Накадзима Ацуси, Дадзай Осаму.

Детективное агентство расследует всякие загадочные случаи.

Изюминки:
  • каждый Могучий Рейнджер детектив обладает своей сверхспособностью,
  • каждый является полным тёзкой какого-нибудь японского писателя,
  • спецспособность детектива носит имя произведения соответствующего автора.
В первой серии уже засветились: Накадзима Ацуси, Дадзай Осаму, Куникида Доппо, Ёсано Акико, Эдогава Рампо, Миядзава Кэндзи. Каждому герою дан характер его однофамильца, и пока что эти особенности обыгрываются в комедийном ключе.

В каждой приключенческой истории должен быть и главный злодей. Подозреваю, что на его роль назначат тёзку Акутагавы Рюноске, - этот безумец туда впишется идеально.

Joker Game


30-е годы XX века. Милитаристская Япония вторглась в Китай. В это же время японские власти создают специальную школу, где обучают виртуозов шпионского дела.

Изюминки:
  • основное внимание уделяется не грубой силе, а интеллекту,
  • разрушение героического образа "рыцарей плаща и кинжала".
Ученики школы придумывают себе необычную игру, в ходе которой оттачивают свои профессиональные качества. Они называют её "Игрой Джокера".

Среди воспитанников каким-то чудом затесался примерный служака-солдафон, которого, похоже, будут весь сериал использовать как простофилю. Юноша-идеалист не может смириться с необходимыми шпионам качествами: коварством, вероломством, беспринципностью и пренебрежением честью. В первой же серии его принципы ждёт жестокая проверка на прочность.

P.S. Просмотрел экранизацию (художественный фильм, а не анимационный). Всё, как обычно в японском кинематографе. Ужасно. Надеюсь всё же, сериальная анимационная версия будет умнее и глубже этой дешёвой поделки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий